iTargency
Дата: 
12/26/2019 - с 19:00 по 21:00
Место: 
Москва, Домклик, Кутузовский пр–кт д. 32 к. 1
Организатор: 
Moscow Python
Ведущий мероприятия: 
S7, Домклик, ГдеМатериал
Тип мероприятия: 
Встреча


Нас ожидает 3 доклада: 

Илья Лебедев (head of engineering в BestDoctor, евангелист MoscowPython). ZDD: как устроена разработка в BestDoctor. У нас в разработке своя атмосфера: все коммитят в мастер, ревью и ручное тестирование делают после релиза в бой, релизы происходят несколько раз в день по расписанию. Расскажу, как оно так работает, почему не ломается, про плюсы, минусы и подводные камни.

Николай Фоминых (S7 Techlab / Software Engineer). (DRY) Python Stories & Machine Learning. В настоящий момент существуют десятки фреймворков для машинного обучения. Более того, моделировать можно в разных средах. Как не терять результаты своей работы? Как абстрагировать ML pipelines? Об этом и хочу вам рассказать.

Алексей Кузьмин (технический руководитель, Domclick). Рефакторинг в Python. Рефакторинг — это то, что надо периодически проводить с любым проектом, иначе он станет неподдерживаемым. Python дает нам возможность превратить сложный, большой и уродливый репозиторий в образец краткости и лаконичности, который будет понятен с первого взгляда и легко сопровождаем. 

В докладе я постараюсь дать свои советы и рекомендации по тому, как проводить подобный рефакторинг. В частности я расскажу вам о:
 ⁃ Быстрых победах — что в целом надо сделать, что повысить качество создаваемого кода
 ⁃ Паттернах и антипаттернах — как хорошо делать хорошо, и как плохо делать плохо
 ⁃ Ну и немного поговорим о философских вопросах и подходах к разработке

Доклад будет полезен начинающим и миддл-разработчикам, особенно в преддверии новогодних праздников — когда можно будет неспеша применить полученные знания на практике