iTargency
Как остановить продвижение публикации в Инстаграм?


Инстаграм дает возможность пользователям продвигать свои публикации напрямую. Перед запуском рекламы указывается регион, аудитория и другие необходимые параметры. Но порой данные могут быть указаны неверно или нужно отключить рекламу. Как остановить продвижение публикаций в Инстаграм, чтобы не тратить деньги на рекламу? Давайте разберемся вместе.

Если вы решили удалить продвигаемую публикацию и остановить рекламу, следуйте инструкции:

1. Откройте аккаунт в Ads Manager (где оплачиваете рекламу в Instagram).

2. Зайдите в меню «Биллинг» (управление платежами).

3. Найдите способ оплаты объявлений и удалите его.

4. Подтвердите действие. После этого со счета перестанут списываться средства за рекламу, она остановится.

Способы остановить продвижение в инстаграм

Те, кто настроил продвижение в соцсети ИГ, рано или поздно сталкивается с необходимостью остановить рекламу. Это возможно с помощью мобильной версии или в приложении Facebook.

Для остановки продвижения с помощью мобильного телефона открываем Instagram и находим продвигаемую публикацию. Под ней выбираем «просмотреть продвижение». Открывается предварительный просмотр, где в правом верхнем углу находится изображение корзины- кнопка удаления. Нажимаем. На экране появляется иконка с вопросом об уточнении удаления. Нажатие «ОК» останавливает продвижение публикации.

Остановить рекламу в кабинете Facebook проще и быстрее. Нужно зайти в Ads Manager либо Business Manager, затем открыть обзор аккаунта и с помощью щелчка мыши перевести переключатель из «синего» режима в «серый», прекращая отображение публикации.

 

До полной остановки рекламы может пройти еще несколько минут, поэтому средства со счета могут еще списываться. Избежать этого можно отвязав карту от аккаунта.

Почему это можно сделать только через фб

После связки Instagram c Facebook вы получаете один рекламный кабинет. Теперь вы управляете одним окном, через которое мониторите необходимые социальные сети. Все сообщения будут показываться в окошке «входящие». Очень удобно, если вы работаете с фейсбуком на персональном компьютере.

Как технически это сделать

Включение и выключение кампаний, показ групповых и отдельных объявлений можно постоянно контролировать. Следите за находящимся рядом переключателем функций. Статус кампаний и объявлений отображен в разделе «показ». Регулировать включение и выключение рекламы и объявлений достаточно просто. Необходимо зайти в Ads Manager, выбрать кампании/группы объявлений/объявления, активировать переключатель напротив нужного параметра.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .



Есть вопрос по теме "
SMM
"?

Получите бесплатную консультацию специалистов