iTargency
Время на чтение: 20 мин
Продвижение бизнеса в Instagram


В 2017 году месячная посещаемость Instagram в России перевалила за 22 млн человек. В мае, согласно исследованию Brand Analytics, активные пользователи соцсети сгенерировали 71 млн сообщений. Ещё один занятный факт — юзеры из России обновляют ленту Instagram в среднем по 16 раз в день.

Соблазнительные цифры заставляют многих рекламодателей ломать голову, как раскрутить страницу в инстаграме для бизнеса. Однако стоит ли это делать в социальной сети, которая до сих пор у многих вызывает ассоциации с селфи, котиками и едой? Наш ответ — безусловно!

Зачем продвигать бизнес в Instagram

Согласно официальной статистике, продвижение бизнеса в Instagram выбирают более миллиона компаний по всему миру.

преимущества инстаграм

Плюсы, которые однозначно заставят задуматься, как раскрутить бизнес в инстаграм:

  • Лояльная аудитория. “Костяк” Instagram — молодые люди в возрасте от 18 до 34 лет, около 60% из них — женщины (согласно исследованию биржи блогеров Insense в 2017 году). Такая аудитория проще решается на покупку под влиянием социальных платформ;
  • Лёгкое усвоение информации пользователями. Визуализация вместо тысячи слов — красивые картинки воспринимаются лучше и быстрее текстов. Размышляете, как продвинуть бизнес в инстаграм? Просто делайте привлекательные фото.

пример раскрутки бизнеса в инстаграм

  • Вовлечённость. 1 секунда в Instagram = 8,5 тыс. “лайков” и тысяча комментариев. По этому показателю инстаграм — мировой лидер среди соцсетей и опережает таких гигантов, как Facebook и Twitter.

Но самый приятный “профит”, который приносит раскрутка бизнеса в инстаграм — высокая конверсия. Если верить статистике, пользователи в 2,5 раза чаще кликают на объявления в инстаграме по сравнению с другими социальными платформами.

Как продвигать товары и услуги в инстаграме

Начать вести страницу в Instagram проще простого — создайте аккаунт, укажите информацию о компании и начинайте наполнять профиль контентом.

продвижение бизнеса в instagram

Если вы в поиске ответа на вопрос “Как продвинуть услугу в Instagram?” или мечтаете продавать товары через эту социальную сеть, также воспользуйтесь советами:

  1. Пропишите в названии профиля имя бренда. Если кто-то зарегистрировался под ним раньше — подберите максимально близкое;
  2. Заполните каждое поле в форме регистрации;
  3. Поставьте на аватарку логотип компании. Можно добавить и слоган, если он будет легко читаться;
  4. Составьте план продвижения — что, когда и зачем публиковать;
  5. Постите фото отличного качества и уникализируйте их — добавляйте фильтры, в том числе, из сторонних программ, например, VSCO или PS Express.
  6. Возьмите на вооружение Stories (один из основных трендов соцсетей в 2017-м) и ведите прямые трансляции;
  7. Общайтесь с подписчиками — узнавайте мнения, проводите опросы, стимулируйте генерировать идеи, реагируйте на комментарии;

  8. Создайте “армию” хэштегов — придумайте свой собственный, помечайте хэштегами рубрики, не игнорируйте популярные теги.

хороший пример инстаграма для бизнеса

Что точно сработает при продвижении бизнеса в Instagram

Запоминающийся контент, таргетированная реклама и сотрудничество с блогерами — три кита, на которых держится успешное продвижение бизнеса в инстаграм. Не обходится тут без “ложки дёгтя” — эти методы раскрутки настолько же сложны, насколько эффективны.

Представим, что вы — владелец небольшой пекарни, и схематично обрисуем продвижение услуги в инстаграм на примерах.

Для начала предстоит составить контент-план публикаций. Будете ли вы показывать “закулисье” изготовления хрустящего хлеба или постить рецепты булочек с корицей? Если и то, и другое — вам предстоит определиться, в какой день недели и время суток лучше “зайдёт” рецепт, а когда — вкусное видео. Контент и план постов также нужно готовить заранее — как минимум, на неделю вперёд.

В таргетированной рекламе аппетитные фото сыграют вам на руку — мало кто устоит и не кликнет на объявление. Но и тут может случиться промах: например, если ваши булочки появятся в ленте у худеющих. Подбор аудитории, определение бюджета и выгодная подача объявления — всё это задачи опытного таргетолога.

Чтобы привлечь ещё больше подписчиков на страницу, вы можете по бартеру угостить воздушными круассанами инстаграм-блогера. Популярные блогеры знают, как продвигать услуги в инстаграме, потому что зарабатывают на этом. Главное, не ошибиться при выборе — проверить, насколько “живые” подписчики у блогера, правильно ли они среагируют на рекламу. Если ваша пекарня находится, к примеру, в Саратове, то и на поиск подходящего блогера из вашего города также потребуется немало усилий.

Если вы не планируете запускать таргет, альтернативой могут послужить программы для раскрутки аккаунтов, которые совершают действия в Инстаграм за вас.

К сожалению, люди сейчас очень скупятся на лайки и репосты. И становится действительно тяжело выводить свои публикации даже для своих подписчиков. Выход есть, можно использовать накрутки - только, соблюдая лимиты - так ваша публикация будет привлекательной и может выйти в топ.

Секрет развития страницы прост: качественный контент и фото, таргетинг и умеренные накрутки.

Fastpromo - проверенный нами сервис для продвижения:

  • все социальные сети

  • лайки, репосты, сохранения, избранное, подписки, голосования

  • проверенное качество ботов

  • соблюдение ограничений соцсетей

  • гарантия

  • бонусы.

Помните, что о том, как продвигать бизнес в инстаграм правильно, вам никто не расскажет лучше профессионалов. Статьи в интернете дают много советов — вы можете пробовать и экспериментировать. Однако, если нет времени полностью погрузиться в процесс — доверьтесь специалистам. Иначе раскрутка может обернуться лишь зря потраченными деньгами, временем и нервами.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .



Есть вопрос по теме "
SMM
"?

Получите бесплатную консультацию специалистов