iTargency
Как создать аккаунт в Instagram


Создать инстаграм страницу – это первое что нужно сделать, чтобы получить возможность пользоваться всеми функциями данного приложения: смотреть страницы других людей, выкладывать свои видео и фото, собирать лайки.

Для того чтобы начать работать с данным приложением, можно как открыть аккаунт в инстаграме с компьютера, так и сделать это с телефона. Но нужно учесть, что основная часть функций, в частности добавление новых фото и видео материалов, доступна пользователям исключительно через мобильные устройства.

создание instagram

Как создать аккаунт Инстаграм через телефон

Чтобы создать аккаунт инстаграм с помощью мобильного устройства, потребуется выполнить следующие действия:

  • Скачать приложение Instagram. Для устройств линейки Apple оно скачивается с App store, для Андроид – с Google Plaу, а для телефонов, работающих на Windows – с Windows Phone Store.
  • Дождаться пока приложение установится на телефон.
  • Зарегистрировать новую страницу. Для этого потребуется указать свою электронную почту, привязав новый профиль именно к ней. Почта пригодится, если впоследствии возникнут сложности с доступом к профилю, например, потеряется пароль.

Для регистрации указываем почту и придумываем достаточно сложный пароль. Также есть возможность вместо регистрации войти через Facebook. Для этого нужно быть там зарегистрированным и предварительно зайти на Facebook с того устройства, на котором вы регистрируетесь в Instagram.

установка инстаграма

Как создать аккаунт Инстаграм через компьютер

Перед тем как сделать страницу в Инстаграм с помощью компьютера, не придётся скачивать никаких приложений, потому что это легко осуществляется через любой браузер. Последовательность действий такова:

  • Открываем любой браузер (например, Google Chrome, Firefox или Safari).
  • Заходим на сайт Instagram.com.
  • Регистрируемся, указав свою почту и придумав пароль, как и в предыдущем пункте.

Если у вас ещё нет почты, потребуется сначала завести почтовый ящик и лишь потом переходить к вопросу о том, как сделать публичную страницу в Инстаграме.

После того, как вы создали свой профиль любым из приведённых способов, у вас появляется возможность заходить в него, подписываться на других пользователей, просматривать их фото и видео, выкладывать свои, а также набирать собственную базу подписчиков.

Как создать два аккаунта в Instagram

Некоторым пользователям недостаточно одной страницы в данной сети, требуется создать дополнительную. Вопрос о том, как создать дополнительный аккаунт в инстаграм, возникает, например, в том случае, когда один из них относится к типу «бизнес», а второй – личный.

Как сделать два аккаунта в инстаграме?

Сделать это можно исключительно с мобильных устройств, компьютер тут не подойдёт.

создание второго аккаунта в инстаграм

Чтобы создать вторую страницу, не нужно разлогиниваться из первой! Вместо этого заходим в приложение Instagram и нажимаем на значок меню, который находится вверху справа. Среди других опций там имеется вариант «Добавить аккаунт», и это именно то что нам нужно.

Перед тем как создать второй аккаунт в инстаграм, вам придётся точно так же выбрать для него адрес электронной почты (на этот раз уже другой) и задать пароль.

Когда всё будет готово, вы сможете легко переключаться между двумя или несколькими своими профилями с помощью всё той же кнопки в верхнем правом углу экрана. Есть возможность создать до 5 дополнительных публичных профилей одновременно.

Как удалить профиль в Инстаграме

Вопрос, как удалить профиль в Инстаграме, обычно появляется тогда, когда человек не планирует более вести свою ленту и точно знает, что не вернётся к этому никогда в будущем. Если есть сомнения на этот счёт, то лучше отказаться от удаления, потому что это действие необратимого характера.

Существует два способа сделать это, причём один из них позволяет временно заблокировать свой профиль, а второй подразумевает его полную ликвидацию.

Удаление инстаграм с компьютера

Через компьютер не получится полностью уничтожить публичную страницу, зато есть возможность его временной блокировки.

Как удалить аккаунт с компьютера?

  • Заходим на свою страничку сети Instagram через браузер.
  • Нажимаем кнопку «Редактировать профиль».
  • Внизу открывающегося меню (рядом с кнопкой «Отправить») выбираем кнопку «Временно заблокировать мой аккаунт».
  • Отвечаем на вопрос, «Почему вы решили заблокировать свой аккаунт?», выбрав причину из списка.
  • Вводим свой пароль ещё раз в специальное поле.
  • Нажимаем кнопку «Временно заблокировать аккаунт».

Если вы это сделаете, то ваши фото и видео, лайки и комментарии сохранятся, однако никто не сможет их видеть, пока вы не снимете блокировку.

удалить инстаграм

Удаление Инстаграм через телефон

Именно через телефон вы сможете удалить свою страницу навсегда. Прежде чем узнать, как удалить страницу в инстаграме через телефон, следует принять окончательное решение, что вы решили это сделать.

Итак, как удалить аккаунт с телефона?

  • В этом случае нам не нужно пользоваться приложением Instagram. Вместо этого мы заходим в браузер и заходим на сайт Instagram.com.
  • Открываем свой профиль.
  • Кликаем на свой аватар и выбираем всё ту же команду «Редактировать профиль».
  • Выполняем все действия, указанные в разделе об удалении профиля через компьютер. Но после того, как вы ведёте свой пароль, вместо кнопки «Заблокировать» нажимаем «Навсегда деактивировать мой аккаунт». Это кнопка, которую вы не увидите, если будете выполнять те же действия с компьютера.

Нажав на неё, вы полностью решите вопрос о том, как удалить аккаунт навсегда с телефона. Стоит хорошо подумать перед тем, как удалить страницу в инстаграме навсегда, так как вернуть данные уже не получится. Если вы дорожите своими фотографиями и видео, рекомендуется предварительно их сохранить на компьютер.

Надеемся, что наша инструкция поможет вам, когда вы решаете вопросы, как создать или добавить профиль, либо как удалить инстаграм через телефон.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .



Есть вопрос по теме "
SMM
"?

Получите бесплатную консультацию специалистов