iTargency
Как создать канал на YouTube


Как зарегистрироваться в Ютубе и создать канал – это задача для всех, кто хочет не просто просматривать разные интересные ролики, но и комментировать их, а также выкладывать своё видео. Всё это требует дополнительных возможностей, плюс обязательной авторизации и идентификации пользователя. Все эти задачи легко решаются путём регистрации.

Важно заметить, что Youtube является одним из сервисов Google. Поэтому если вы зарегистрированы в почте Google (gmail) или других его сервисах, то автоматически зарегистрированы и на Ютуб. И наоборот: пока вы не заведёте почтовый ящик на gmail, зарегистрироваться на Ютуб не получится.

Никакие другие почтовые ящики для регистрации не подойдут!

информация профиля на ютубе

Создание канала на Youtube – это не то же самое, что регистрация. Данное действие больше напоминает создание страницы в соцсети, так как вы становитесь видны другим пользователям, можете оставлять подписанные вашим именем комментарии. Наконец, созданный аккаунт является популярным способом заработка, доступным для тех, чьё видео интересно многим людям.

Как создать канал на Youtube

При заходе на Youtube.com, вам не придётся долго думать над тем, как создать канал, потому что данный ресурс наверняка сам предложит вам это сделать.

Подобное предложение поступает в следующих случаях:

  • Вы пробуете загрузить своё первое видео.
  • Вам хочется оставить новый комментарий к чужому видео.
  • Вы пытаетесь создать плейлист на данном сайте.

Во всех этих ситуациях сайт предложит вам завести свой профиль: появится соответствующая кнопка, нажав на которую, вы перейдёте на этап регистрации.

Следующий раздел нашей инструкции поможет вам найти ответ на два наиболее популярных вопроса:

  • Как создать канал на Ютубе после регистрации с компьютера.
  • Как создать канал на Youtube с телефона.

В обоих этих случаях вам понадобится сделать следующее:

  • Открыть Youtube.
  • Нажать «Войти».
  • Нажать «Создать аккаунт».

Разница между компьютером и смартфоном состоит в том, что в первом случае вам потребуется открыть сайт Youtube.com через браузер, во втором – скачать приложение Youtube с Google Play (для Android) или App Store (для iOS).

Если вы пользуетесь компьютером, то кнопка «Войти» находится в правом верхнем углу экрана. Если телефоном, то в том же углу располагается специальный значок меню, в котором вы найдёте данную кнопку.

создание канала на youtube

Далее, через какое бы устройство вы ни вошли, перед тем как сделать канал на Ютубе, вам придётся зарегистрироваться.

Проходим простую пошаговую регистрацию:

  • Вводим адрес почты и придумываем пароль.
  • Получаем на почту письмо и нажимаем на ссылку для подтверждения.
  • Заходим на свой новый аккаунт Ютуб с телефона или компьютера, используя только что придуманный пароль.

Важно: вашим логином, а соответственно и именем вашего аккаунта, будет являться ваш логин почты. Сменить это название на другое не получится. Перед тем как открыть канал на Ютубе, задумайтесь, насколько вам нравится имя вашего почтового ящика в системе gmail. Если вам не хочется, чтобы ваш аккаунт носил такое же имя, сделайте ещё один ящик.

Если вы сделаете все перечисленные выше шаги, то получите бесплатно аккаунт на самом популярном видеохостинге.

Однако бывают ситуации, когда одного аккаунта недостаточно и нужно добавить ещё. Поэтому поговорим о том, как создать второй канал на Youtube.

настройка аккаунта

Как создать второй канал на Ютуб

Как зарегистрировать канал на Ютубе, если один канал уже существует?

Сделать это несложно.

  • Заходим в приложение Ютуб либо на сайт через браузер.
  • Нажимаем на свой аватар и кликаем на «Настройки».
  • Выбираем «Показать все каналы или создать новый».
  • Выбираем вариант «Создать новый».

Перед тем как завести канал на Youtube при наличии одного ранее открытого, вам не придётся заводить новую почту, так как к одной почте можно привязать сразу два профиля.

Если вас интересует, как открыть свой канал на Youtube, не забывайте о том, что подойдут только адреса электронной почты, которые открыты на площадке Google.

После того как вы добавите второй аккаунт на хостинге, вы сможете переключаться между ними, используя всё ту же кнопку «Показать все каналы или создать новый».

внешний вид канала youtube после создания

Что даёт создание аккаунта на Ютуб

Вопрос, как бесплатно сделать свой канал на Ютубе, актуален и для тех, кто просто хочет пользоваться видеохостингом в более комфортном формате (добавлять записи в избранное, настраивать плейлист), и для желающих делиться интересными записями со своими друзьями. Наконец, как создать свой канал на Ютубе бесплатно – это первая задача для тех, кто хочет зарабатывать размещением своего видео на данном сервисе.

Итак, в нашей статье мы рассказали, как сделать канал на Youtube, а также как добавить канал на Ютубе, если один у вас уже создан. Надеемся, что данная инструкция окажется для вас полезной.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .



Есть вопрос по теме "
SMM
"?

Получите бесплатную консультацию специалистов