iTargency

SEO с гарантией вывода в ТОП
только до 31 августа
скидка 50% на
1й месяц продвижения в поисковиках

Отправить заявку

Социальная сеть Instagram в конце прошлого года начала тестирование скрытого количества лайков под чужими публикациями. Пока этот режим работает лишь для некоторых аккаунтов. Другими словами, теперь нельзя увидеть, сколько лайков имеет пост другого пользователя, и сравнивать их с собственными. Предполагается, что с исчезновением элемента соревнования больше внимания будет уделяться содержанию публикаций.

Мнения блогеров при этом разделились. Одни считают, что это полезная опция, которая «ментально» оздоровит подписчиков. Особенно это касается самой юной аудитории социальных сетей. Но есть и такие, кто не видит смысла в ведении блога без лайков.

С одной стороны, для коммерческих аккаунтов лайки образуют важную часть оценки вовлеченности пользователей. Разработчики Instagram прекрасно отдают себе в этом отчет. Чтобы не допустить негативного влияния на коммерческую составляющую постов, работа над созданием других оценочных критериев для публикаций продолжается.

Необходимо добавить, что над похожими тестовыми проектами задумываются FB и ВК. Это лишний довод в пользу того, чтобы развивать аккаунты со стороны качества публикаций, не зацикливаясь на количестве лайков вне зависимости от площадки размещения постов. 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .