iTargency

SEO с гарантией вывода в ТОП
только до 31 августа
скидка 50% на
1й месяц продвижения в поисковиках

Отправить заявку

В контентном отношении соцсети представляют собой широкое отображение интересов пользователей, считая и коммерческие. Трудность заключается в том, что осуществлять поиск по таким материалам непросто, т.к. объем большой, контент появляется быстро, но так же быстро исчезает.

Статистика постов ВКонтакте свидетельствует о том, что в самое «горячее» вечернее время их появляется за минуту около трех тысяч. Для пользователей важно искать и находить свежие данные, однако работать с таким большим объемом крайне сложно.

В социальных сетях качественного алгоритма поиска пока не существует, и другие поисковые системы вопросом поиска контента по соцсетям не занимаются. Данную нишу в настоящий момент и осваивает компания  Mail.ru Group (ей принадлежат сети ВКонтакте и одноклассники), планируя создать такую систему поиска.

Публичный бета-тест запущен в середине октября нынешнего года. В поисковой системе Mail.ru теперь присутствует вкладка «соцсети», объединяющая посты, людей и сообщества. Она позволяет вести поиск по таким крупным сетям, как ВКонтакте, Одноклассники, Facebook, Instagram. 

В меню «сейчас обсуждают», расположенном на основной вертикали поиска в интернете, можно найти предложения товаров и услуг, новые посты, а также другую интересную информацию.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .