iTargency

SEO с гарантией вывода в ТОП
только до 31 августа
скидка 50% на
1й месяц продвижения в поисковиках

Отправить заявку

Во втором квартале нынешнего года социальная сеть ВКонтакте  начнет тестирование сервиса короткометражных вертикальных роликов. По сведениям из презентации проекта, для разработчиков в качестве материала для вдохновения выступил видеохостинг TikTok.

Новый проект с рабочим названием «Клипы» будет являться одним из элементов «суперприложения» на базе ВК, над которым работает Mail.ru Group. В качестве популяризаторов для данной идеи будут выступать известные медиаличности, переговоры с которыми уже начаты.

Среди возможностей сервиса – добавление эффектов, масок, редактирование контента. Для самых продвинутых – игры по технологии дополненной реальности и поддержка технологий управление жестами. В планах разработчиков также возможность зарабатывать на авторском контенте.

Иконка сервиса будет предположительно располагаться возле «Историй», ленту которых сеть развивает уже несколько лет. Однако, хотя ВК уже подвели итоги прошлого года и поделились планами на будущий, официальных комментариев по поводу нового сервиса пока нет.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .