iTargency
Аватар пользователя Айта Лузгина
Проектный директор Digital-агентства «Интериум»

Блогеров, которые делают действительно полезный контент, особенно в Instagram, довольно мало, да и те научат подписчиков краситься и одеваться и вообще хорошо выглядеть, а что потом со всем этим делать, не очень ясно.

Саморазвитие, бизнес, образование — темы, которые стали популярными в соцсетях не так давно, а потому даже быстро набирающие обороты аккаунты проигрывают подросткам, рассказывающим о своей жизни.

Если вы любите читать, и вам давно надоело отслеживать литературные премии, обратите внимание на узконаправленные аккаунты в соцсетях! Книжный блогер — это как онлайн-библиотекарь, только без читательского билета.

Что могут предложить книжные блогеры в Instagram? Во-первых, таких блогеров не так-то много, а тем, которые есть, приходится выживать в глянцевом мире Instagram. Ни тебе роговых оправ, ни кресел-качалок, зато визуальный контент в большинстве своём качественный и находится на стыке жанров: книги-путешествия, книги-сериалы, книги-лайфстайл. Поэтому вариантов для размещения рекламы достаточно много.


Что можно рекламировать в аккаунтах у книжных блогеров?

Очевидно, что это идеальный вариант для рекламы книжных магазинов.
Кроме того, любые проекты, связанные с саморазвитием, будут востребованы, особенно если блогеры обозревают non-fiction литературу. Анонсы новых мультимедиа-проектов также интересны аудитории блогеров этой категории.


Где найти книжных блогеров?

Привычные сервисы для поиска блогеров — LifeDune, Top Bloggers, GetBlogger, Sociate не ранжируют по такой тематике. Поэтому найти блогеров вы сможете вручную по хэштегам: #книжныйчервь, #книжныймир, #чточитаешь, #книгинашевсе, #книжныйблогер, #книгоманьяк. Также ищите в рекомендациях аккаунтов и в отметках у других книжных блогеров.

Русскоязычные книжные блогеры

Специально для тех, кто прочитал всех букеровских лауреатов список блогеров, которые обозревают самые интересные книги на русском языке.

Саида @ptrsbrg

Пишет рецензии как на классику, так и на новомодные книги, предпочитает детективы и делится впечатлениями от поездок по миру.

Кристина @mini.ktistini

Нежный Instagram нежной девушки, в котором она разбирает плюсы и минусы прочитанных книг.

Елена @b__books

Профиль Елены только про книги, в нем она разбирает новинки и пишет краткие рецензии.

Надежда @bread_and_books

В своём аккаунте Надежда рассказывает о книгах и о сериалах про любовь, ко всему подходит с юмором и шутит над своими брекетами.

Сергей @ssserdggg

Сергей очень подробно разбирает все новинки литературного мира, а его Instagram-аккаунт посвящён исключительно литературе, как для детей, так и для взрослых.

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала. Ваши материалы присылайте на Press@digitalnews.ru. Требования здесь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .