iTargency
Аватар пользователя Айта Лузгина
Проектный директор Digital-агентства «Интериум»

 Как сказал один мудрый человек: «Сегодня в завтрашний день не все могут смотреть. Вернее, смотреть могут не только лишь все, мало кто может это делать». Избранных, которые могут заглянуть в завтрашний день, называют астрологами. И хотя дни, когда астрология считалась наукой, уже давно минули, поток любопытных и алчущих прорваться сквозь саму материю времени не иссякает. Несмотря на то, что, как и многие параученые, астрологи ассоциируют себя с полным тайн и загадок миром прошлого, будущее настигло и их индустрию. Теперь астрологи публикуют свои исследования и ищут новые объекты не на папирусной бумаге, а в социальных сетях. Аккаунтов, которые поведают о том, что простым подписчикам говорят звёзды, достаточно много. И да простят меня астрономы за название, мы можем вычленить астрологов в социальных сетях в отдельное царство «астроблогеров». Как и любые другие блогеры, астрологи также размещают рекламу в своих аккаунтах, и она не такая специфичная, как может показаться на первый взгляд.

Кто подписан на астрологов?

Целевая аудитория аккаунтов и сообществ астрологов в социальных сетях преимущественно женская. Разброс среди женщин в возрасте значительный — от 20 и старше. Среди мужчин, которые пользуются услугами астрологов, преобладает средний возраст — от 40 лет и старше, кроме того, обычно услугами астрологов пользуются обеспеченные мужчины. Астроблогерами хорошо интересуются в Одноклассниках, в Instagram, в Facebook или во ВКонтакте. Но самые проработанные и массовые аккаунты в Instagram, так как в них астрологи продвигают свой личный бренд, и вы вряд ли нарвётесь на сообщества от агентств, которыми на самом деле управляют редакторы.

Что можно рекламировать в аккаунтах астрологов?

Очевидными продуктами для продвижения будут товары для женщин: украшения, одежда, косметика, особых ограничений здесь нет, только если вы не собираетесь рекламировать высокие технологии, что не будет камнем преткновения для открытых ко всему новому подписчиков, но может нанести некоторый репутационный ущерб.

Необычно, но многие подписчики астроблогеров сравнивают предсказания с новыми возможностями для саморазвития, поэтому коучи и специалисты из консалтинга могут продвигаться в аккаунтах астрологов. Также неочевидным, но интересным решением может стать продвижение каких-то мероприятий в виде нативного прогноза от астрологов о будущей успешности предприятия.

Как найти аккаунты астрологов?

Сервисы для поиска блогеров LifeDune, Top Bloggers, GetBlogger, Sociate вряд ли смогут вам помочь, однако вы можете отсортировать блогеров по женским тематикам и среди них найти блогеров астрологов. Хэштеги, которыми часто пользуются блогеры-астрологи: #астролог, #астрология, #саморазвитие, #психологияжизни, #консультация, #знакизодиака.

Популярные блогеры-астрологи в России:

1. Юлия Столярова 

Астропсихолог Юлия по совместительству мама и лайфстайл-блогер. Также она проводит тренинги и вебинары, которые анонсирует в дополнительном профиле.

2. Наталья Анисимова

Астролог Наталья Анисимова публикует в профиле советы и делает прогнозы преимущественно на тему отношений

3. Школа астрологии Лакшми

Как исцелить кармические отношения или выйти из них и не только, поведает аккаунт крупнейшей школы астрологии Лакшми

4. Василиса Володина

Соведущая популярного телешоу «Давай поженимся» Василиса Володина также обладательница внушительного по количеству подписчиков профиля в Instagram, где она делится своими прогнозами.

5. Инна Любимова 

Дипломированный астролог Инна, как она утверждает, делает самый точный астрологический столяр, а ещё много путешествует, что хорошо сказывается на контенте её профиля.

 

Мнение редакции может не совпадать с мнением автора материала. Ваши материалы присылайте на Press@digitalnews.ru. Требования здесь

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .