iTargency

Инвайт – понятие из словаря оптимизаторов и вебместеров, означающее «приглашение». Речь, в самом деле, идет о получении приглашения зарегистрироваться в недоступном широкой аудитории сообществе, игре или партнерской программе. Пригласить новичка имеет право тот, кто давно является пользователем ресурса. Инвайт – это код или ссылка на него. Набор символов или букв требуется для заполнения специальной формы. Он разовый, и повторно не используется. Точно так же одним кодом не смогут воспользоваться два человека.

Есть порталы, которые предоставляют возможность получить инвайт при условии хорошо выполненного задания на открытом доступе. Неофициальные варианты получить такой «входной билет» - покупка или обмен, для чего существуют специализированные форумы или биржи.

Все вместе взятое преследует несколько целей: привлекать действительно заинтересованных людей, ограничив доступ чужим; постепенно увеличить число пользователей. Инвайт как метод маркетинга помогает получить обширный интерес целевой аудитории.