iTargency

SEO с гарантией вывода в ТОП
только до 31 августа
скидка 50% на
1й месяц продвижения в поисковиках

Отправить заявку

Для индивидуальных предпринимателей в социальной сети «одноклассники» запущен проект бизнес-профиля. Набор инструментов, позволяющий осуществлять продажи и вести бизнес через личный аккаунт. Здесь можно создавать витрины товаров, добавлять кнопки свиязи с партнерами, контентные блоки над лентой новостей.

Если раньше возможность использовать технологии продвижения существовала только для групп в ОК, то сейчас данными методами смогут пользоваться все, кто развивает собственный бизнес. В частности, принимать по телефону заявки, осуществлять продажи, заниматься раскруткой сайта, проводить исследования активности пользователей на странице.

Бизнес-профиль в социальной сети позволит через создание собственного интернет-магазина и витрины товаров продавать собственноручно созданные аксессуары и одежду. Помимо этого, есть возможность настройки вида страницы и обложки профиля таким образом, чтобы над лентой в профиле отображался блок с нужной информацией (публикации, фото-видеоматериалы). Таким образом, акцентируется внимание на главных предложениях, анонсах или продуктах. Для того, чтобы потенциальные клиенты могли без затруднений перейти на сайт или связаться с продавцом, в личном кабинете есть настройка подключения до двух кнопок действия. Для анализа активности аудитории предприниматели смогут использовать статистические материалы, доступные во всех личных профилях.

Специального подключения бизнес-аккаунта не требуется: в личном профиле ОК веб-версии и мобильных приложениях уже имеются все необходимые настройки.

Для привлечения внимания пользователей доступны инструменты рекламного кабинета внутри социальной сети, который функционирует с лета нынешнего года. Интуитивно понятный интерфейс позволяет даже неискушенному пользователю без спецнавыков разместить свою рекламу при минимальном пороге входа стоимостью 400 рублей.

Таким образом в ОК сделан еще один шаг на пути развития экосистемы в малом бизнесе. Личный профиль теперь предоставляет широкие возможности для ведения бизнеса и создания полноценного канала продаж. Это может заинтересовать всех, кто осуществляет предпринимательскую деятельность от собственного имени (репетиторы, кинологи, тренеры по фитнесу и пр.). Таким образом можно продвигать личный бренд, если есть необходимость привлечения клиентов на свою страницу.   

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .