iTargency

SEO с гарантией вывода в ТОП
только до 31 августа
скидка 50% на
1й месяц продвижения в поисковиках

Отправить заявку

В прошлом году специалисты компании Roistat изучили и оценили эффективность от рекламы в Интернет. Согласно полученным результатам, лучше всего работает (т.е. окупается) реклама в поиске. На втором месте – контекстная реклама, замыкают рейтинг социальные сети.

Если говорить о влиянии крупных игроков в этой сфере, то  вложения в Яндекс.Директ и Google Ads по-прежнему могут принести результат. При этом на тематических площадках и поисковой области лидерские позиции занимает Яндекс.Директ. 

Как следует из данных за прошлый год, 60% рекламодателей признали более эффективной работу  Яндекс.Директ в сравнении с  Google Ads. По работе с контекстной рекламой наилучший результат (70% рекламодателей) также был у Яндекс.Директ. Сотрудники Roistat проанализировали возврат вложений с поисковой и тематической площадок и на основании этого исследования сделали вывод, что первое место по эффективности рекламы у Москвы и Санкт-Петербурга. У регионов эти показатели значительно ниже. 

Причина такого разрыва может скрываться в подходе самих рекламодателей, которые не учитывают специфики разных городов. Соответственно, стоимость за клик в регионах может быть завышена, как следствие – перерасход бюджета.

К слову, рынок отечественной рекламы за 2018 год вырос до 469 млрд. рублей, особенно перспективной областью в этой сфере является Интернет, бюджет которого увеличился до 203 млрд. рублей.  

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .