iTargency
4
Средняя: 4 (1 оценка)
Автор: Дамир Халилов
Тематика: Маркетинг
Год издания: 2016
Язык: Русский
Описание:

Основная часть признанных бестселлеров в области маркетинга социальных сетей принадлежит западным специалистам и поэтому не может быть целиком перенесена в российские реалии. Книга Дамира Халилова - первая, созданная целиком на отечественных примерах. Автор имеет опыт продвижения более 700 брендов и компаний в русском интернет-сегменте.

Главная ценность данного издания - минимальный объем теории в противовес практической части - пошаговые стратегии работы, кейсы, конкретные советы по продвижению бизнеса в социальных сетях, подготовке и проведения эффективных маркетинговых акций и оценке их результативности, увеличению продаж посредством использования SMM-технологий.

С практической точки зрения весьма полезны авторские рассказы о характерных именно для рунета вариантах продвижения, поскольку здесь лидерские позиции среди соцсетей занимает «ВКонтакте», а не «Фейсбук» (как на западе), да и поведенческие черты пользователей по разные стороны океана весьма отличаются друг от друга. Одним словом, это практика и только практика, основанная на опыте и чисто русских особенностях менталитета.

Сам автор практически пятнадцать лет трудится в сфере маркетинговых технологий, связанных с интернетом. Ему принадлежит SMM-агентство GreenPR, основанное в 2006 году, первое в России. Несколько лет назад «Маркетинг в социальных сетях» была награждена премией Рунета в номинации «Выбор пользователей».



Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .