iTargency
Что такое рекомендованные запросы в Яндекс.Вебмастер


Существует немало сервисов, которые предоставляют услуги по анализу сайтов, однако на них только некоторые данные можно получить бесплатно. С лета прошлого года Яндекс тестирует новый инструментарий. Теперь, зайдя в раздел «Рекомендованные запросы» в Яндексе, пользователи получат доступ к базе различных прогнозов: показов, кликов, стоимости клика. Благодаря этим сведениям легко оценивается уровень эффективности работы сайта.

Данные помогут привлечь трафик. Для этого может использоваться органический поиск либо контекстная реклама. Также предоставляется информация по URL страницы при осуществлении соответствующего запроса. Страницу можно использовать как целевую для перехода с рекламы.

Рекомендованные поисковые запросы в Яндекс.Вебмастер

Как работать с новыми возможностями

Не обращаясь в сторонние организации или к оптимизаторам, вы теперь можете анализировать работу своего сайта бесплатно и в полном объеме благодаря представленному Яндексом разделу, в котором можно получить рекомендованные поисковые запросы в Вебмастере. К особенным удобствам инструмента может быть отнесено то, что запросы поиска подбираются по регионам и с указанием целевых страниц сайта.

Для работы необходимо открыть Яндекс.Вебмастер, перейти в «Поисковые запросы» (панель справа), нажать на «Рекомендованные запросы». Еще одно нажатие кнопки «Получить», и можно ждать результата.

Как получить рекомендованные запросы в Яндекс.Вебмастере

Какую информацию даст Яндекс

Данные могут появиться через несколько дней. Иногда процесс занимает больше недели. Обычно это случается, если информации недостаточно. В этом случае вы увидите надпись «Недостаточно данных». Это означает, что сайт показывается очень редко, и прогнозировать его по рекомендациям на данный момент невозможно. Обычно пользователю сообщается, что при нужном количестве данных запросы отобразятся на текущей странице.

Если же данных достаточно, вы получите:

  • Перечень ключевых слов, позволяющих перейти на сайт.
  • Прогнозируемое число показов страниц сайта.
  • Прогнозируемое количество переходов на сайт.
  • Позицию страниц.
  • Фильтрацию сведений по разнообразным критериям.
  • Информацию по регионам.

Рекомендованные запросы в Яндекс.Вебмастере оформлены в таблицу, в которой шесть столбцов. Прогнозные ожидания будут сформированы благодаря анализу статистики показов и кликов за 28 дней.

Неоспоримые плюсы инструментария Яндекс.Вебмастера

Новые возможности уже оценили множество пользователей, которые обратили внимание и на то, что благодаря инструменту данные можно фильтровать, что существует привязка к регионам, что выгрузку данных можно осуществлять в нужных форматах (в Excel, а также в иных приложениях, которые поддерживают форматы xls или csv). Стала доступной возможность выделения целевых запросов.

Как самый главный плюс, можно выделить то, что вы можете видеть, какая страница будет показана по конкретному запросу. Это является огромным преимуществом, которое можно правильно применить, чтобы продвигать сайт, делая его более популярным.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .



Есть вопрос по теме "
SEO
"?

Получите бесплатную консультацию специалистов