iTargency
Как создать цепляющий баннер в Instagram


Инстаграм – социальная сеть, основой которой являются яркий и красивый визуальный ряд: фото, видео, баннеры. Если делать публикации с изображениями и видео широкого разрешения, высокого качества, то намного проще добиться своей цели: собрать много лайков и привлечь новых подписчиков.

При этом нельзя оставаться в стороне от новых трендов и веяний. Сегодня Instagram предлагает новые интересные возможности, которыми активно пользуется уже множество инстаблогеров. Одна из этих возможностей – так называемый инстабаннер, или сетчатый баннер.

Что такое сетчатый баннер для Инстаграма

По сути, это не просто картинка, а целый ряд картинок, которые публикуются одновременно. Их количество – обычно 3, 6 или 9. Это связано с тем, что все публикации в сети Инстаграм собираются в ряд по три.

Чтобы было понятнее, приведём пример, как выглядит страница в Инстаграм обычного пользователя, не использующего сетчатые баннеры.

Открыв её, мы видим 9 последних публикаций и можем листать вниз, чтобы просмотреть более ранние записи.

Баннеры в Инстаграм

А вот как выглядит страница, когда её владелец использовал сетчатый баннер для Инстаграма.

Мы видим те же самые 9 картинок, но при этом в сумме они складываются в красивый рисунок.

Сетчатый баннер для Инстаграма

Таким образом, сетчатый баннер для Instagram – это 3, 6 или 9 записей с картинками, которые публикуются одновременно и в сумме составляют красивую фотографию или изображение.

Преимущества инстабаннеров

Главные их преимущества вполне очевидны:

  • Внешняя привлекательность. Это именно то, что делает более эффективной рекламу или просто посты в данной соцсети.
  • Креативность. Красивый баннер для Инстаграма из девяти картинок выглядит намного интереснее, чем обычные публикации.

Сегодня, правда, такой инструмент дизайна используют уже многие, однако тренд ещё только набирает силу. И если вы начнёте использовать этот инструмент дизайна, то ещё успеете получить от него выгоды в виде новых подписчиков.

Используя подобного рода фотографии для всех своих постов, вы сможете добиться того, что ваша страница приобретёт эксклюзивный вид и будет заметно отличаться от аккаунтов других пользователей. Однако во всём нужно соблюдать меру, чтобы данный инструмент принёс вам пользу.

Как создать инстабаннер

Чтобы опубликовать красивый рекламный баннер в Инстаграме, вам нужно решить три задачи.

1. Найти привлекательное изображение с высоким разрешением, подходящее под вашу тематику.

2. Разрезать его на кратное трём количество частей, сохранив при этом качество.

3. Опубликовать каждую часть в виде отдельного поста, одновременно, чтобы они сложились в нужную картинку.

Где найти хорошее изображение?

Для этого можно использовать платные либо бесплатные фотостоки с хорошими фотографиями. Также (но это менее желательно) вы можете поискать изображения нужной тематики через поисковые системы и загрузить их на телефон или на компьютер.

Наконец, вы можете самостоятельно сделать красивые фотографии, если обладаете нужными навыками фотографирования и имеете профессиональное оборудование.

Планировщик постов в Instagram

Как разрезать изображение

Чтобы сделать баннер в инстаграме – нужно использовать профессиональные программы для работы с графикой, например Adobe Photoshop. Если у вас нет опыта работы с Фотошоп, вы можете использовать доступные бесплатные сервисы, позволяющие достичь нужной цели, например:

  • Canva. com.
  • Kuku.io.

Также можно загрузить приложения на Айфон, которые выполняют ту же функцию:

  • Tile Pic.
  • Giant Square.
  • PicSlit.

Все эти сервисы работают по простому принципу: вы загружаете в них своё изображение, они разрезают его на нужное количество частей, а затем вы можете сохранить эти части на своё устройство.

Как опубликовать инстабаннер

Чтобы ваши подписчики сразу увидели красивый баннер в Instagram целиком, а не наблюдали, как он создаётся из частей картинка за картинкой, проще всего использовать отложенную публикацию. Для этого нужно заранее подготовить и загрузить в Instagram все нужные картинки, но при этом указать для каждой из них одно и то же время публикации. Как правило, если при использовании такого метода и создаются задержки, то не более минуты.

Если вы хотите создать баннер для Инстаграма, то крайне важно не перепутать порядок картинок. Они следуют друг за другом в том порядке, который вы можете видеть на картинке ниже. Этот шаблон можно использовать при публикации любых баннеров.

Как опубликовать инстабаннер

Чтобы убедиться, что вы всё сделали как нужно, не помешает зайти в Инстаграм сразу после публикации баннера и проконтролировать, что ваша картинка отображается корректно.

Как видим, интересный дизайн постов создавать совсем несложно. Если они носят у вас рекламный характер, то с помощью тех же графических программ вы можете наносить надписи о скидках, акциях, товарах, контактные данные, ссылки на ваш лендинг. Это превратит инстабаннер в полноценный рекламный инструмент.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзен!
Нажмите "Подписаться на канал", чтобы читать DigitalNews в ленте "Яндекса" .



Есть вопрос по теме "
SMM
"?

Получите бесплатную консультацию специалистов